Версия для слабовидящих

 

Президентские спортивные игры

    По поручению Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 г. № Пр-756 и поручению Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. № ДК-П12-2441 в городе Челябинске с 1 по 7 декабря прошёл финальный этап фестиваля школьников «Президентские спортивные игры».

   В программе фестиваля были представлены массовые и общедоступные виды спорта: лыжные гонки, настольный теннис, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, быстрые шахматы.

   Состав команды по настольному теннису: 2 юноши+ 2 девушки 1999 – 2000 годов рождения. В течение нескольких дней 26 команд, представлявших регионы нашей страны, боролись за медали фестиваля.

     В решающей игре встретились сборные Санкт-Петербурга и Оренбургской области. Как ни старался лидер города на Неве Никита Артёменко, два его очка не смогли хоть в какой-то мере обозначить равенство. В остальных пяти поединках убедительнейшие победы одержали представители Оренбургской области. Итоговый счёт 5:2 не оставил никаких сомнений в том, какая команда была на этом турнире лучшей. Мы поздравляем наших ребят Кареву Екатерину, Волкову Алену, Чванова Александра, Колесниченко Вадима с уверенной победой.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?